TOSHIBATO-0070D-WH
[レール取付] ガラス | 東芝製ペンダントライト
  • レール取付
ガラス 東芝製ペンダントライト LEDP88118R TO-0070D-WH
新規会員登録ですぐに使える500ポイントプレゼントキャンペーン
TOSHIBATO-0070D-WH
42.4% OFF
Amazon Payキャンペーン
amazon pay
お支払い方法・配送・返品などご利用案内
※事前に在庫を確認する場合は、以下よりお問い合わせください。
  • LINEで無料問い合わせ 友達追加から気軽に質問してね
  • フォームで無料問い合わせ 年中無休 24時間受付中
取付タイプ
ダクトレール取付タイプ
ダイニングテーブルサイズ別のペンダントライトの配灯・台数の目安
ファズーの5つ安心
  • 照明器具本体 ライティングレール 無料3年保証
  • 10000円以上送料無料
  • 安心の相談・フォロー体制
  • 多彩な決済方法
  • 電気工事士常駐 ケーブル長さ調整相談受付
商品や取り付けでわからないことは、お電話でも丁寧にお答えします。
お客様ご相談ダイヤル
月~金 9時~18時 0466-47-9490
こちらの商品はメーカー取り寄せ品です
在庫がある場合はご注文から2~3営業日以内に発送させていただきます
※部品不足や供給等の遅れにより、欠品の場合がございます。
商品詳細情報
メーカー
TOSHIBA
このメーカー(東芝)の商品一覧を見る
商品型番
?
商品を管理する番号
TO-0070D-WH
取付タイプ レール取付タイプ
サイズ 幅:79mm 奥行:79mm 高さ:226mm
全高 736-1436mm
口金 E17
電球(あかり)について必ずお読みください
この商品は下記電球(あかり)タイプがあります。
ご不明な点は当店までお問い合わせください。
電球なしタイプ
付属電球なし
  • 3年保証
  • 形から探す 縦長半円・縦長三角
  • レール取付
  • 同梱電球無し
  • 1灯
    商品本体について
    ●径φ79 高226 質量:0.6kg
    ●コード有効長0.4~1.1m
    ●ガラスグローブ(乳白、フロスト)
    電球について
    ※ランプ別売
    ●推奨ランプ:LDA4L-G-E17/S/40W
    ○固有エネルギー消費効率 91.6lm/W(385lm・4.2W)
    ○電球色(2700K)
    ○Ra83
    ●適合ランプ:LED電球(E17)ミニクリプトン形7.0W以下
     〈 ネック部スリムタイプ専用〉
    その他
    ◆ガラスセードの取り外しはできません
    別売りオプション
    ◆別売の調光対応ランプ・コントルクスで調光可能
    ◆ライティングレール及び関連部品、別売
    TO01040D
設置事例 商品説明
機能説明
  • この商品は下記タイプがあります。付属電球なし
この商品の関連商品
同デザインの色違いや取り付けタイプ違いの商品です。
ペンダントライト店ファズーTOP
  1. ペンダントライト店ファズーTOP
  2. ペンダントライト
  4. [レール取付] ガラス | 東芝製ペンダントライト
  3. 2灯40W-60Wタイプ
  3. 3灯40Wタイプ
  2. 6人掛けテーブル用
  3. 4灯40Wタイプ